Organización Escuelas Prensa Google+ Facebook Twitter YouTube Twitter Contacto
 ORGANIZACIÓN ESCUELAS  DIRECCIONES  FORMACION PERMANENTE  JUNTAS  CPE  CONSEJOS ESCOLARES  POLÍTICAS SOCIOEDUCATIVAS  POLÍTICAS TRANSVERSALES  CALENDARIO ESCOLAR  PRENSA  Links

Supervisiones

EDUCACIÓN INICIAL

ENTRAR

_______________________________________________________

 

 


EDUCACIÓN PRIMARIA


Valle Inferior II Viedma
Gladys Arcidiacomo

Valle Inferior I Viedma
Beatriz Maureira

Valle Inferior III General Conesa
María Beatriz Lavayén

Atlántica I San Antonio Oeste
Ángel Atilio Salinas

Atlántica II Sierra Grande
Adriana Colos

Sur 2 Sierra Colorada
Eduardo Riavitz

Sur 2 II Maquincaho
Adriana Peña

Sur II Comallo
Bibiana Favre

Sur 2 II Ingeniero Jacobacci
Mirian Camiña

Andina I Bariloche
Mariela de las Nieves Candia

Andina II Bariloche
Nélida Cayún

Andina III Bariloche
Maria Rosa Murad

Andina IV Bariloche
Alicia Piacenza

Andina Sur I El Bolsón
Graciela Tscherig

Andina Sur II El Bolsón
Myriam Aguilar

Alto Valle Oeste 2 Catriel
Elmas Zarzur

Alto Valle Oeste 1-I Cinco Saltos
Nora Leguiza

AVO 1 II Cinco Saltos
José Cayetano Cortéz

AVC 1 I Cinco Saltos
Fernando Russo

AVC 1 II Cipolletti
Stella Maris Seibell

AVC 1 III Cipolletti
Cecilia Rodriguez

AVC 2 I Allen
Diana Vagnoni

AVC 2 II Allen
Analhí Morales

AVE 1 I General Roca
Miguel Angel Barreto

AVE 1 II General Roca
Mónica Majo

AVE 1 III General Roca
Claudia Cuttini

AVE 2 I Villa Regina
Elizabeth Niebla

AVE 2 II Villa Regina
Elsa Cañizo

Valle Medio 1 I Choele Choel
Nora Prieto

Valle Medio II Choele Choel
Sonia Piermarocchi

Valle Medio 2 Río Colorado
Ricardo Avilé 



EDUCACIÓN SECUNDARIA 


Zona Andina I Bariloche
Jorge Lucero

Zona Andina II Bariloche
Norma Martínez

Zona Andina III Bariloche
Fany Montes

Zona Atlántica I
Elsa Mondello

Zona Alto Valle Este I General Roca
Sandra Schieroni

Alto Valle Este I Zona II General Roca
Daniel Vitullo

Alto Valle centro I Zona I Cipolletti
Adriana Calí

Alto Valle Centro I Zona II Cipolletti
Evelin Arias

Valle Medio I Choele Choel
Antonio Vercellone

Valle Inferior Zona I Viedma
Walter Sandoval

Valle Inferior Zona II
Graciela Martinelli

Sur II Los Menucos
Soraya Yauhar

Alto Valle Este I Zona III General Roca
Marcela Guidetto

Alto Valle Oeste I Cinco Saltos
Adriana Palacios

Alto Valle Oeste Zona I Catriel
Norma Lemoine

Valle Medio II Zona I Río Colorado
Marta Tellechea

Valle Medio I Zona I Chole Choel
Silvia Constantino

 

EDUCACIÓN PERMANENTE DE JÓVENES Y ADULTOS 


Alto Valle Este I Choele Choel
Dáscanio Silvia Nerina

Zona II San Antonio Oeste
Pioli, Mónica Atlantica

III San Carlos de Bariloche
Napal Adriana Andina

Alto Valle Este IV
Villa Regina
Ludueña Rita

Alto Valle Centro V
Cipolletti
López Carlos Ramón



ESCUELAS PRIVADAS


Zona Atlántica, Valle Inferior - Supervisor: Pablo Pérez
Zona Andina, Andina Sur - Supervisora: Marisa Izuel
Zona AVE I - AVC I y II - AVO - Supervisora: Norma González


EDUCACION ESPECIAL


Supervision de Educacion Especial - AVE I y II - ZONA III - Gral. Roca: Norma Weber
Supervision de Educacion Especial - Andina - ZONA v – Bariloche : Marcelo Canevari
Supervision de Educacion Especial - Atlantica - Valle Inferior - sur ii - Sierra grande: Vicenta Paez
Supervision de Educacion Especial - Avo - Zona IV - Cinco Saltos: Cristina Calvo
Supervision de Educacion Especial - Valle Medio I y II - Valle Inferior - Zona II - Choele Choel: Daniela Lombardocia



ESCUELAS RURALES, HOGARES Y RESIDENCIAS


Sur 1I Comallo
Bibiana Emilia Favre

Sur 2 Sierra Colorada
Eduardo Riavitz




© 2015 - MINISTERIO DE EDUCACIÓN - PROVINCIA DE RÍO NEGRO